
Floor Plan
목동윤슬자이 평형안내
목동윤슬자이 평면도, 타입마다 면적과 실 수는 어떻게 다른가요?
목동윤슬자이는 일반형 8개 타입과 복층형 3개 타입, 모두 11개 타입 651실로 구성됩니다. 가장 작은 호실도 전용 114㎡이며, 주거 공간은 지상 9층 이상에만 배치됩니다.
목동윤슬자이 면적은 공고 기준 소수점 넷째 자리까지 표기돼 있으며 계약면적에는 주차장을 포함한 기타 공용면적이 들어 있습니다. 같은 전용면적이라도 타입마다 공급·계약면적이 조금씩 다르니 아래 수치를 함께 비교해 보세요.
| 주택형 | 세대 | 공급금액 | 비고 |
|---|---|---|---|
| 전용 115㎡A | 118실 | 33억 4,400만 | 최고가 |
| 전용 114㎡B | 208실 | 24억 6,000만 ~ 31억 8,400만 | 이 단지에서 실 수가 최다 |
| 전용 114㎡C | 118실 | 28억 5,800만 ~ 33억 4,400만 | |
| 전용 119㎡A-T1 | 45실 | 25억 5,000만 ~ 31억 4,000만 | |
| 전용 120㎡A-T2 | 30실 | 28억 2,000만 ~ 31억 4,000만 | |
| 전용 120㎡A-T3 | 15실 | 25억 5,000만 ~ 28억 1,000만 | 일반형 중 최소 |
| 전용 117㎡C-T1 | 45실 | 26억 ~ 31억 4,000만 | |
| 전용 118㎡C-T2 | 45실 | 25억 5,000만 ~ 31억 4,000만 | |
| 전용 198㎡CD 복층 | 8실 | 62억 4,000만 ~ 68억 9,000만 | 이고 실당 주차 2면 |
| 전용 202㎡BD 복층 | 9실 | 55억 4,000만 ~ 63억 4,000만 | 이고 실당 주차 2면 |
| 전용 203㎡AD 복층 | 10실 | 61억 4,000만 ~ 67억 9,000만 | 이고 실당 주차 2면 |
목동윤슬자이 주택형별 평면도











면적은 소수점 넷째 자리까지 표기된 공고 기준이며, 계약면적에는 주차장을 포함한 기타 공용면적이 들어 있습니다. 공급금액은 타입·동·호실·층별로 차등 책정된 최저가~최고가 구간입니다. 평면과 가구·소품은 이해를 돕기 위한 연출 이미지이며 실제 시공과 다를 수 있습니다.
목동윤슬자이 단지 배치도

목동윤슬자이 평형안내 자주 묻는 질문
목동윤슬자이 평면 타입은 몇 개인가요?
이 단지는 115A·114B·114C·119A-T1·120A-T2·120A-T3·117C-T1·118C-T2 일반형 8개와 198CD·202BD·203AD 복층형 3개, 모두 11개 타입입니다.
목동윤슬자이 복층형은 몇 실인가요?
복층형은 198㎡CD 8실, 202㎡BD 9실, 203㎡AD 10실로 모두 27실이며 실당 주차 2면이 배정됩니다.
목동윤슬자이 계약면적이 전용보다 훨씬 큰 이유는 무엇인가요?
계약면적에는 주차장을 포함한 기타 공용면적이 들어 있기 때문입니다. 예를 들어 114㎡B는 전용 114.2462㎡, 계약 236.9947㎡로 표기돼 있습니다.
목동윤슬자이 상담 신청
바로 통화하기 1668-1024 오전 9시 ~ 오후 7시 · 주말 상담 가능





